आईआरपीसी ने शहर के मछली मुहल्ला में किया स्वास्थ्य जांच शिविर का आयोजन
- चेन्नई से आए चिकित्सक ने करीब दो सौ लोगों का किया इलाज, बीपी व शुगर की भी की गई जांच
गिरिडीह। शहर के मछली मुहल्ला स्थित आईआरपीसी अध्यक्ष शादाब अहमद के नेतृत्व में रविवार को चेन्नई से आए हुए चिकित्सक बाला मुरली नट्राजन के द्वारा निःशुल्क स्वास्थ्य शिविर का आयोजन किया गया। जिसमें सर्दी, बुखार, खाँसी, जुकाम, वा अन्य गंभीर बीमारियों से पीड़ित करीब दो सौ से अधिक लोगों के स्वास्थ्य की जाँच की गई। इस दौरान बीपी व शुगर की भी जांच की गई।
शिविर के दौरान जहां स्थानीय लोगों ने आयोजकों के इस प्रयास की सराहना की। वहीं मौके पर मौजूद आईआरपीसी के अध्यक्ष शादाब अहमद ने कहा कि स्वास्थ्य ही धन है, स्वस्थ रहे खुश रहे, ताकि हम सब मिलकर एक स्वस्थ भारत का निर्माण कर सके। इस दौरान उन्होंने लोगों को ऐसे सामाजिक कार्य मे बढ़ चढ़कर भाग लेने की अपील भी की।
शिविर को सफल बनाने मे मुख्य रूप से आईआरपीसी के प्रबंधक इमरान आलम, मीडिया प्रभारी गुलाम मुस्तफा, हाजी आफताब अहमद, हाजी रिज़्वान अहमद, शाहबाज़ अहमद, मो॰ आसिफ, सैफ अली गुड्डू, बुलंद अख्तर रूमी, देवनन्द राय, अमिनेन्द्र कुमार, हरी लाला सहित अन्य का सराहनीय योगदान रहा।