जज हत्या मामले को लेकर हाईकोर्ट के तेवर सख्त
- डीजीपी और एसएसपी को किया तलब, मामले की ली जानकारी
- अदालत ने कहा कि वे खुद करेंगे मामले की मॉनीटरिंग
- झारखंड में कानून व्यवस्था की स्थिति हो चुकी है बदतर
रांची। बुधवार को धनबाद के जज उत्तम आनन्द मामले को लेकर झारखंड हाईकोर्ट सख्त है। मामले में धनबाद के न्यायधीश के पत्र पर संज्ञान लेते हुए हाईकोर्ट ने गुरुवार को डीजीपी और धनबाद के एसएसपी को तलब कर पूरे मामले की जानकारी ली। चीफ जस्टिस डॉ रवि रंजन ने प्राथमिकी दर्ज होने में देर होने पर नाराजगी जाहिर करते हुए इस मामले त्वरित कार्रवाई का निर्देश दिया है। अदालत ने कहा कि हाईकोर्ट खुद इस मामले की मॉनिटरिंग करेगा। हाईकोर्ट ने सुनवाई के दौरान कहा कि किसी भी वक्त अगर अदालत को ऐसा लगा कि जांच में कोताही बरती जा रही है तो यह मामला सीबीआई को दे दिया जाएगा।
अदालत ने टिप्पणी करते हुए कहा कि झारखंड में कुछ दिनों पहले एक पुलिस पदाधिकारी की भी मौत हुई थी, उसके बाद एक वकील की हत्या हुई और अब एक जज की मृत्यु संदेहास्पद परिस्थितियों में होना काफी दुर्भाग्यपूर्ण है। कहा कि इससे साफ होता है कि झारखंड में कानून व्यवस्था की स्थिति बदतर हो चुकी है।
एजी ने अदालत को बताते हुए कहा कि इस मामले में सरकार गम्भीर है और पुलिस पूरे प्रकरण की गहनता से जांच कर रही है। मामले की जांच के लिए वरिष्ठ आईपीएस अधिकारी संजय लाठकर एसआईटी का गठन किया गया है।