LatestNewsTOP STORIESकोडरमागिरिडीहझारखण्डराँची

आपकी योजना, आपकी सरकार, आपके द्वार का रथ रवाना किया डीसी ने, गांडेय में ग्रामीणों के बीच किया परिसंपतियों का वितरण

गिरिडीहः
आपकी योजना, आपकी सरकार और आपके द्वार कार्यक्रम से हर एक व्यक्ति को जोड़ कर योजना पहुंचाने का दावा भले ही गिरिडीह प्रशासन कर रहा है। लेकिन हकीकत कुछ और ही है। क्यांेकि राजस्व कर्मियों के हड़ताल ने हेमंत सरकार के इस महत्कावांक्षी मिशन को प्रभावित कर दिया है। शनिवार को मिशन के प्रति लोगों को जागरुक करने को लेकर डीसी नमन प्रियेश लकड़ा ने जागरुकता रथ को रवाना किया। न्यू समाहरणालय परिसर से डीसी ने हरी झंडी दिखाकर रथ को रवाना किया। डीसी ने कहा कि राज्य सरकार के इस महत्पूर्ण अभियान को एक-एक व्यक्ति तक पहुंचाने का पूरा प्रयास किया जा रहा है। प्रयास है कि ऑन द स्पॉट हर आवेदनों का समाधान हो। क्योंकि पहले चरण में प्रशासन के पास एक लाख 62 हजार आवेदन आएं थे। इसमें एक लाख 37 हजार आवेदनों को निष्पादित कर लिया गया।

जबकि 15 हजार आवेदन लंबित है। जबकि दुसरे चरण में 54 हजार पांच सौ आवेदन आएं, तो 25 हजार आवेदन को ऑन द स्पॉट समाधान कर लिया गया। फिलहाल 28 हजार आवेदन लंबित है। इधर जागरुकता रथ को रवाना करने के साथ डीसी कुछ देर बाद गांडेय के पंडरी गांव पहुंचे। जहां आपकी योजना आपकी सरकार और आपके द्वार कार्यक्रम आयोजित हुआ। इस दौरान डीसी ने मौजूद पदाधिकारियों के साथ पंडरी गांव के कई वृद्धों को सर्वजन पेंशन योजना से नाम जोड़ा। जिनकी उम्र 60 साल से अधिक हो चुका था।

जबकि सावित्री बाई फूले किशोरी समृद्धि योजना के तहत गांव की कई बेटियों के नाम इस योजना से जोड़ा। मौके पर ग्रामीणों के बीच परिसंपतियों का वितरण भी किया। जिसमें सोना-सोबरन धोती-साड़ी योजना के तहत कई ग्रामीणों के बीच धोती-साड़ी का वितरण किया गया। तो कुछ दिव्यांगो को व्हील चैयर भी उपलब्ध कराया गया। इस दौरान प्रशिक्षु आईएएस उत्कृर्ष कुमार और गांडेय के सीओ व बीडिओ भी कार्यक्रम में शामिल हुए।

Please follow and like us:
Show Buttons
Hide Buttons