सड़क सुरक्षा सप्ताह को लेकर यातायात पुलिस व लीड फाउंडेशन ने किया नुक्कड़ नाटक का आयोजन
- लोगों को यातायात नियमों का पालन करने को लेकर किया गया जागरुक
गिरिडीह। सड़क सुरक्षा सप्ताह को लेकर यातायात पुलिस और लीड फाउंडेशन के द्वारा शहरी क्षेत्र के टावर चौक में नुक्कड़ नाटक का आयोजन किया गया। नुक्कड़ नाटक के माध्यम से लोगों यातायात नियमों को लेकर जागरूक किया गया। इस दौरान लीड फाउंडेशन के कलाकारों के द्वारा संगीत और नुक्कड़ नाटक के माध्यम से लोगों के बीच जानकारी दी गई कि घर से निकले तो हेलमेट पहनकर ही निकले, लापरवाही से गाड़ी चलाना लोगों को नुकसान पहुंचा सकता है।
मौके पर बताया गया कि आए दिन गाड़ी चालकों के लापरवाही के कारण लोग दुर्घटना के षिकार हो रहे है। कहा कि नुक्कड़ नाटक के माध्यम से लोगों हेलमेट पहनकर गाड़ी चलाना, सभी तरह के कागजात साथ में रखने, नशा कर वाहन नही चलाने सहित विभिन्न बातों को ध्यान मे ंरखने की सलाह दी जा रही है।
इस दौरान डीएसपी संजय राणा, सार्जेंट मुकेश तिवारी, एएसआई परमेश्वर टोप्पो, सहायक पुलिस लखन यादव, संतोष कुमार, महेश यादव के अलावे लीड फाउंडेशन के रूपलाल महतो, चंद्रिका सिंह, देवंती देवी सहित कई कलाकार मौजूद थे।