LatestNewsगिरिडीहझारखण्डराज्य

शिक्षक दिवस के मौके पर एसबीआई की रिजनल शाखा ने की अनूठी पहल

  • तीन वायोवृद्ध शिक्षक मुरारी मिश्रा, धीरेन्द्र प्रसाद और हाशिम अंसारी को किया सम्मानित
  • शाल, पौधा व उपहार देकर की शिक्षा के क्षेत्र दिये गये योगदान की सराहना
  • अध्यापक ही होते है असल में राष्ट्र निर्माता: चीफ मैनेजर

गिरिडीह। शिक्षक दिवस के मौके पर स्टेट बैंक ऑफ इंडिया, गिरिडीह की रिजनल शाखा ने एक अनूठी पहल की। इस पहल के तहत बैंक ने अमृत महोत्सव कार्यक्रम के अंतर्गत तीन वैसे वयोवृद्ध शिक्षकों को आदरपूर्वक सम्मानित किया, जिनकी उम्र 80 वर्षों से अधिक है, जिन्होंने अपनी नजरों के सामने भारतवर्ष को आजाद होते देखा है और जो पिछले कई वर्षों से भारतीय स्टेट बैंक के खाताधारक तथा वर्तमान में इसी बैंक से पेंशनधारक भी हैं। बैंक ने जिन तीन वयोवृद्ध शिक्षकों का चयन किया उनके नाम मुरारी मिश्रा, धीरेन्द्र प्रसाद और हाशिम अंसारी हैं।

शिक्षकों को सम्मानित करने के लिए भारतीय स्टेट बैंक, गिरिडीह मुख्य शाखा के सभागार में आयोजित समारोह में सर्वप्रथम सेवानिवृत शिक्षक मुरारी मिश्रा को शाल उढ़ाकर, और पौधा व उपहार देकर सम्मानित किया। सम्मान से अभिभूत श्री मिश्रा ने बैंक का धन्यवाद किया और सबों के सुखी जीवन की कामना की।


वृद्धावस्था की वज़ह से शारीरिक अक्षमता के कारण दो अन्य शिक्षक इस सम्मान समारोह में शामिल नहीं हो सके तो बैंक के आला अधिकारी इन दोनों के घर पहुंचे और वहां जाकर उन्हें विधिवत सम्मानित किया। सबसे पहले स्टेट बैंक ऑफ इंडिया के चीफ मैनेजर शिशिर रंजन, एच आर मैनेजर विनय झा, अधिकारी राजुल कुमार, एसबीआई पचम्बा शाखा के ब्रांच मैनेजर राजेश कुमार सहित बैंक के कुछ अन्य कर्मी धीरेन्द्र प्रसाद के पचम्बा स्थित आवास पहुंचे और यहां उनका आशीर्वाद लेते हुए विधिवत् तरीके से उन्हें सम्मानित किया और सेवाकाल के दरम्यान उनके कार्यों की सराहना की। इस दौरान उन्हें आश्वासन भी दिया कि जब भी उन्हें बैंक से किसी भी प्रकार के सहयोग की आवश्यकता होगी, तो वे सहयोग को सहर्ष तैयार रहेंगे। इसके बाद पूरी टीम जमुआ स्थित हाशिम सर के घर पहुंची और वहां उन्हें सम्मानित किया।

इस मौके पर चीफ मैनेजर शिशिर रंजन ने कहा कि इतने वयोवृद्ध शिक्षकों का सम्मान करने का अवसर पाकर वे खुद को गौरवान्वित महसूस कर रहे हैं, क्योंकि अध्यापक ही असल में राष्ट्र निर्माता होते हैं। एच आर मैनेजर विनय झा ने अपने उद्गार व्यक्त करते हुए इन शिक्षकों के कार्यों की सराहना की और उनके अच्छे स्वास्थ्य की कामना करते हुए बैंक से हर संभव मदद का भरोसा दिलाया। शिक्षक दिवस के मौके पर मिले इस सम्मान से प्रफुल्लित तमाम सेवानिवृत अध्यापकों ने बैंक के इस पहल के प्रति आभार जताया।

Please follow and like us:
Show Buttons
Hide Buttons