झुमरी तालाब के बढ़े जलस्तर को प्रशासन ने किया नियंत्रित
कोडरमा। जिले में पिछले पांच दिनों से हो रही लगातार बारिश के नुकसान से निबटने के लिए जिला प्रशासन पूरी तरह से मुस्तैद है। भारी बारिश के कारण चाराडीह स्थित झुमरी तालाब में जलस्तर बढ़ जाने के कारण ग्रामीणों को काफी परेशानी हो रही है। इस संबंध में ग्रामीणों ने शनिवार को जिला प्रशासन को अवगत कराया। ग्रामीणों को हो रही असुविधा को देखते हुए उपायुक्त ने अधिकारियों को आवश्यक निर्देश दिए। निर्देश के बाद प्रशासन के द्वारा त्वरित कार्रवाई करते हुए तालाब के पानी को डाइवर्ट कर निकासी का कार्य किया गया। वहीं तालाब के सड़क पर बह रहे पानी को भी डायवर्ट किया गया।
दुर्घटना की बनी रहती है आशंका
गौरतलब है कि उक्त तालाब एनएच के किनारे होने के कारण इसका पानी सड़क में आ जा रहा है। पानी के सड़क पर आ जाने से आवागमन बाधित होने के साथ दुर्घटना की भी आशंका बनी हुई है। जल निकासी से तालाब के जलस्तर में भी कमी आ रही है। त्वरित कार्रवाई करते हुए कलवर्ट से जल निकासी की अस्थायी वव्यवस्था की गयी है।
प्रशासन ने जारी किया कंट्रोल रूम का नम्बर
इस संबंध में अनुमंडल पदाधिकारी मनीष कुमार ने बताया कि बारिश थमते ही जल को कम करने के लिए स्थायी रूप से व्यवस्था की जाएगी। साथ ही उन्होंने आमजनों से अपील करते हुए कहा कि भारी बारिश के कारण कई स्थानों पर जल-जमाव व पेड़ गिरने पर जिला प्रशासन के द्वारा जारी कंट्रोल रुम नं. 9508287049, 8294566226 व 8877350163 पर संपर्क कर सूचना दें। इस मौके पर पेय जल स्वच्छता विभाग के कार्यपालक अभियंता चंद्रशेखर, अंचल अधिकारी कोडरमा अनिल कुमार व एनएचएआई के पदाधिकारी मौजूद थे।