LatestNewsगिरिडीहझारखण्डराज्य

मुद्रा राइस मिल में कार्यरत सिक्युरिटी गार्ड संजय पांडेय की हुई मौत, परिजनों ने किया गेट जाम

  • सदर विधायक के पहल पर प्रबंधन की ओर से तत्काल 50 हजार नगद और 4 लाख का दिया गया चेक

गिरिडीह। मुफ्फसिल क्षेत्र के गादी श्रीरामपुर में संचालित मुद्रा राइस मिल में शनिवार की शाम को सिक्युरिटी गार्ड के पद पर कार्यरत संजय पांडेय नामक व्यक्ति की मौत हो गई। मृतक मजदूर संजय पाण्डेय मुख्य रूप से देवघर के डुमरिया गांव का रहने वाला था। देर शाम को संजय पांडेय की मौत की सूचना उनके परिजनों को दी गई। जब तक परिजन गिरिडीह पहुंचे तब तक प्रबंधन द्वारा संजय के शव को सदर अस्पताल पहुंचा दिया गया था। हालांकि परिजनों ने जब प्रबंधन से बात करने की कोशीश की तो उनके द्वारा कोई रिस्पांस नही दिया गया। वहीं घटना के दूसरे दिन रविवार को परिजनों ने शव के साथ राईस मिल पहुंचे और गेट को जाम कर दिया और प्रशासन से न्याय की गुहार लगाई।

मामले को लेकर सदर विधायक सुदिव्य कुमार सोनू के पहल पर झामुमो युवा मोर्चा के जिलाध्यक्ष दिलीप मंडल के नेतृत्व में बनाई गई टीम ने मुद्रा राईस मिल जाकर पीड़ित परिजनों से मुलाकात की और राइस मिल के प्रबंधन से वार्ता कर तत्काल मृतक की पत्नी रूबी देवी को 50 हजार रुपये नगद व 4 लाख रुपये का चेक दिलाया।

इधर मौके पर पहुंचे सदर अनुमंडल पदाधिकारी विशालदीप खलखो ने आश्वस्त करते हुए कहा कि मुद्रा राइस फैक्ट्री के मालिक आदित्य मुद्रा जिला में नही है। उनके आने के बाद नियम संगत मुआवजे का भुगतान कराया जायेगा।

Please follow and like us:
Show Buttons
Hide Buttons