क्रीड़ा भारती स्थापना दिवस पर हुआ बेंच प्रेस प्रतियोगिता का आयोजन
- 50 अधिक युवक युवतियों ने लिया हिस्सा
गिरिडीह। क्रीड़ा भारती गिरिडीह के द्वारा श्री हनुमान जन्मोत्सव सह क्रीड़ा भारती स्थापना दिवस के मौके पर अलकापुरी स्थिति रेडॉन जिम में बेंच प्रेस प्रतियोगिता का आयोजन किया गया। जिसमें शहर मे ंसंचालित विभिन्न जिम से 50 से अधिक संख्या में युवाओं ने भाग लिया और अपने साहस और ताकत को आजमाया। इस दौरान सभी विजेता प्रतिभागियों को मेडल और प्रमाणपत्र देकर सम्मानित किया गया।
प्रतियोगिता का आयोजन 5 अलग-अलग वजन भार कटेगरी में कराया गया। जिसमें महिला वर्ग के 65 कीलोग्राम में प्रथम स्थान पर सृष्टि मोदी व अलका मिश्रा रही। वहीं बालक वर्ग के अंडर 60 किलोग्राम में विशाल प्रथम, बिटू द्वितीय और सोनू तृतीय स्थान पर रहे। अंडर 65 किलोग्राम में प्रथम माइकल, द्वितीय विक्की और तृतीय संतोष रहे। वहीं अंडर 70 किलोग्राम में प्रशांत कुमार प्रथम, अंडर 75 किलोग्राम में प्रथम रवि व द्वितीय जसदिप और तृतीय अरुण तथा ओवर 80 कीलोग्राम में प्रथम सुलेन्दर, द्वितीय कर्तव्य और तृतीय राजू रहे।
मौके पर मौजूद क्रीड़ा भारती के जिला मंत्री अमित स्वर्णकार ने बताया कि आज हनुमान जन्मोत्सव के दिन ही महाराष्ट्र में क्रीड़ा भारती संगठन की स्थापना की गई थी और आज भारत के प्रत्येक जिले में क्रीड़ा भारती खेल और खिलाड़ियों को आगे बढ़ाने का काम कर रही है। बताया कि हनुमान जी को ताकत और साहस का प्रतीक माना जाता हैं। इसलिए आज के दिन हर साल क्रीड़ा भारती द्वारा ताकत और साहस के खेल प्रतियोगिता का आयोजन किया जाता है।
कार्यक्रम को सफल बनाने में रेडॉन जिम के निदेशक सूरज चौधरी, जिम के सदस्य बीरू बर्मा, पंकज पांडेय, क्रीड़ा भारती के अध्यक्ष राजेन्द्र तर्वे, उपाध्यक्ष सूंदर पाण्डेय, जिला मंत्री-अमित स्वर्णकार, कार्यकारणी सदस्य सुधीर आनंद सहित अन्य सदस्यों का अहम सहयोग रहा।