गरीब बच्चों के बीच कैलाश सत्यार्थी ने किया आठ मोबाइल का वितरण
- लॉकडाउन में ऑन लाइन पढ़ाइ्र कर सकेंगे छात्र
- तिसरी थाना प्रभारी सहित अन्य की सत्यार्थी के इस पहल की सराहना
गिरिडीह। तिसरी प्रखंड के खोटो और खरखरी में बाल मित्र ग्राम में विद्यालय के बच्चों की लॉक डाउन में पढ़ाई जारी रहे और वे ऑनलाइन से पढ़ाई कर सके इसके लिए कैलाश सत्यार्थी संस्था की ओर से बच्चों के बीच आठ स्मार्ट फोन का वितरण किया गया। मौके पर उपस्थित थाना प्रभारी पीकू प्रसाद व एसआइ साधन कुमार ने स्मार्ट फोन वितरण की। बच्चो को स्मार्ट फोन का उपयोग पढ़ाई के लिये कर सके इसके लिये शिक्षक और विद्यालय प्रबंधन समिति सदस्यों को जिम्मेवारी सौपी गई।
तिसरी थाना प्रभारी पीकू प्रसाद ने कहा कि कैलाश सत्यार्थी चिल्ड्रंस फाऊंडेशन द्वारा बच्चों की शिक्षा के लिए 16 स्मार्ट फोन वितरण किया जाना प्रशंसनीय है। कोविड़ ने पूरी तरह शिक्षा व्यवस्था को कमजोर कर के रख दिया है। पुलिस अधीक्षक महोदय के निर्देशन में भी झारखंड पुलिस सक्षम लोगों से अपील करती है कि वे अपने पुराने फोन को गरीबों के लिए दान करें।
कैलाश सत्यार्थी चिल्ड्रंस फाऊंडेशन के कार्यकर्ता सुरेन्द्र पण्डित ने कहा कि अब तक 16 स्मार्ट फ़ोन दिया गया है ओर 200 मोबाइल वितरण किया जाएगा। बच्चों की बेहतर शिक्षा के लिए दिए जा रहे स्मार्ट फोन की सद्पयोगिता का हमलोग पूर्ण ध्यान रखेंगे।
मौके पर कैलाश सत्यार्थी चिल्ड्रंस फाऊंडेशन कार्यकर्ता सुरेंद्र पंडित, संदीप नयन, राजू सिंह, छोटेलाल पांडेय, भरत पाठक, मुकेश मिश्रा, तरुण स्वर्णकार, खोटो विद्यालय शिक्षिका सिंधु कुमारी, एसएमसी अध्यक्ष वासुदेव नंदन यादव, शिक्षक नंदकिशोर यादव, राजेश यादव, बाल पंचायत की राखी कुमारी, नीलू कुमारी, अंकिता, अमित, सिंकु सहित अन्य उपस्थित थे।