सर जेसी बोस गर्ल्स हाई स्कूल में मनाया गया संविधान दिवस
- शिक्षकों व छात्राओं ने लिया सविधान के आदर्शों एवं मुल्यों की रक्षा करने का संकल्प
गिरिडीह। सर जेसी बोस बालिका प्लस टू उच्च विद्यालय में शनिवार को संविधान दिवस मनाया गया। इस अवसर पर आयोजित कार्यक्रम की शुरुआत बाबासाहेब भीमराव अम्बेडकर की तस्वीर पर प्रभारी प्रधानाध्यापक मुन्ना प्रसाद कुशवाहा, वरीय शिक्षिका पपिया सरकार, संध्या सोनथलिया, गीता सिन्हा, अख्तर अंसारी सहित अन्य शिक्षकों ने दीप जलाकर और माल्यार्पण कर किया।

कार्यक्रम में संविधान निर्माण को लेकर संविधान निर्माताओं के बहुमूल्य योगदान की विशेष रूप से चर्चा की गई। मौके पर श्री कुशवाहा ने बाबा साहेब के आदर्शों और खुद को कायदे कानून में बांध कर समाज और राष्ट्र निर्माण में अपनी सहभागिता के बारे में चर्चा की। वहीं विशेष बाल संसद की 26 छात्राओं ने छात्राओं और शिक्षक शिक्षिकाओं को संविधान की प्रस्तावना का सस्वर पाठ कराया और सविधान के आदर्शों एवं मुल्यों की रक्षा करने का संकल्प लिया।
मौके पर शिक्षक पूलेज मरांडी, अमृता कुमारी, कुसुम कुमारी, अमरेश कुमार मनोज, नरेश सहित काफी संख्या में छात्राएं उपस्थित थी।