कबाड़ के ढेर में शराब के बोतल छिपाकर तस्करी कर रहा आॅटो चालक गिरफ्तार
गुप्त सूचना पर धनवार पुलिस ने की कार्रवाई, शराब जब्त
गिरिडीह। शराब के अवैध कारोबार से मालामाल हो रहे धंधेबाज अब पुलिस के खौफ से नए तरकीब अपना रहे है। शुक्रवार को गिरिडीह के धनवार थाना में इसकी बानगी देखने को मिली। जब धनवार थाना पुलिस ने एक आॅटो मालिक सूरज कुमार गुप्ता को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया। जेल भेजा गया सुरज गुप्ता जमुआ के मिर्जागंज गांव का रहने वाला है। लेकिन पुलिस के पूछताछ में आॅटो चालक सुरज ने बताया कि धनवार के नवागढ़चट्टी निवासी रंजीत साव के इशारे पर वह कबाड़ी का सहारा लेकर अवैध शराब का कारोबार कर रहा था। लिहाजा, धनवार पुलिस ने दुसरे आरोपी रंजीत कुमार गुप्ता के खिलाफ केस दर्ज कर उसे गिरफ्तार करने में जुट गई है। फिलहाल रंजीत कुमार गुप्ता फरार बताया जा रहा है।

बताया जाता है कि धनवार थाना प्रभारी संदीप कुमार को मिले गुप्त सूचना के आधार पर पुलिस ने गुरुवार की देर रात नवागढ़चट्टी के केंदुआ के समीप छापेमारी किया। छापेमारी के दौरान पुलिस ने एक आॅटो को जब रोक कर तलाशी ली तो आॅटो में प्लास्टिक के कई बड़े-बड़े बोरे मिले। प्लास्टिक के इन बोरो को आॅटो में कबाड़ी के भीतर छिपाकर रखा गया था। पुलिस ने प्लास्टिक के बोरे खोले, तो उसमें अंडे के कार्टून पैक मिले। इसके बाद जब इन कार्टूनों को खोला गया। तो हर कार्टूनों में पैकिंग किए गए शराब के बोतल पाएं गए।
पुलिस की छापेमारी के दौरान छह कार्टून से 72 बोतल राॅयल स्टेग के शराब, तो एक कार्टून में इंपीरियल ब्लू के 12 बोतल मिले। कबाड़ी में छिपाकर रखे गए शराब के बोतलों को जप्त करने के साथ पुलिस आॅटो मालिक सुरज को गिरफ्तार कर थाना ले आई। जहां पूछताछ में आरोपी चालक ने कबूला कि शराब के बोतलों को वह रंजीत के इशारे में एक मकान से मिर्जागंज स्थित तालाब पहुंचा रहा था।