LatestNewsगिरिडीहझारखण्ड

तारापुर में वैक्सिनेशन के लिए उमड़ी लोगों की भीड़

गिरिडीह। गावां में कोविड 19 के टीकाकरण को लेकर अब लोगों में उत्साह देखने को मिल रहा है। जिन लोगों के मन में पहले वैक्सिनेशन को लेकर कई तरह की भ्रंतियाँ थीं, लोग डरे और सहमे हुए थे। वे भी अब टीका लगवाने के लिए कतार में लग रहे हैं। शनिवार को तारापुर वैक्सिनेशन केंद्र पर दूर दराज के क्षेत्र से लोग वैक्सिनेशन के लिए पहुंचे। इस दौरान जमडार तक के लोगों ने वैक्सीन का पहला डोज लिया। वैक्सिनेशन के लिए कैलाश सत्यार्थी चिल्ड्रेन्स फाउंडेशन के कार्यकर्ताओं की अहम भूमिका रही है। गौरतलब है कि गावां प्रखण्ड के सुदूरवर्ती इलाकों में कैलाश सत्यार्थी चिल्ड्रेन्स फाउंडेशन के कार्यकर्ता वैक्सिनेशन के लिए जागरूकता अभियान चला रहे हैं। लेकिन एक समय फाउंडेशन के कार्यकर्ताओं से लोग वैक्सिनेशन को लेकर बात करने से कतराते थे। लोगों का कहना था कि टीका लगवाने से लोगों की मौत हो जाती है।

बीडीओ की पहल पर टीकाकरण अभियान में आई तेजी

वैक्सिनेशन के लिए बीडीओ मधु कुमारी, स्वास्थ्य विभाग की टीम, ग्राम पंचायतों के सक्रिय प्रतिनिधि, डीलर, मीडिया कर्मियों व कैलाश सत्यार्थी चिल्ड्रेन्स फाउंडेशन की संयुक्त पहल के बाद टीकाकरण की संख्या में निरन्तर इजाफा हो रहा है। कैलाश सत्यार्थी चिल्ड्रेन्स फाउंडेशन के सहायक परियोजना पदाधिकारी सुरेन्द्र कुमार त्रिपाठी ने बताया कि सत्यार्थी फाउंडेशन के बाल मित्र ग्राम कार्यकर्ता अभी भी लोगों को वैक्सिनेशन हेतू प्रेरित करने में लगे हुए हैं।

तीसरी लहर को मिलकर रोकना है

कैलाश सत्यार्थी चिल्ड्रेन्स फाउंडेशन के सहायक परियोजना पदाधिकारी सुरेन्द्र कुमार त्रिपाठी ने बताया कि अब लोग फोन कर वैक्सिनेशन हेतू कैम्प लगवाने की मांग कर रहे हैं। शनिवार के टीकाकरण अभियान में हेल्थ विभाग की टीम, स्थानीय डीलर, वार्ड सदस्य किरण देवी, विद्यालय के सचिव हेमंत कुमार महतो, शिक्षक अर्जुन पंडित, केदार पंडित, जितेंद्र पंडित, सदानंद पंडित, सत्यार्थी फाउंडेशन के बाल मित्र ग्राम कार्यकर्ता कृष्णा पासवान, पंकज कुमार, विरेंद्र यादव सहित अन्य लोगों का महत्वपूर्ण योगदान रहा।

Please follow and like us:
Show Buttons
Hide Buttons