LatestNewsगिरिडीहझारखण्डराज्य

प्रजापति कुम्हार महासंघ के प्रतिनिधियों ने की पूर्व मुख्यमंत्री बाबूलाल मरांडी से मुलाकात

  • झारखंड सरकार में पुनः माटी कला बोर्ड गठन सहित आठ सूत्री मांगों को लेकर सोंपा ज्ञापन

गिरिडीह। झारखंड सरकार में पुनः माटी कला बोर्ड गठन को लेकर धनवार विधान सभा क्षेत्र के गांवा, तिसरी और राजधनवार प्रखंड के झारखंड प्रजापति कुम्हार महासंघ के सदस्यीय प्रतिनिधि मंडल ने शनिवार को सरिया प्रखंड के मुखिया प्रतिनिधि सह जिला सदस्यता प्रभारी फागू पंडित के नेतृत्व में झारखंड के प्रथम मुख्यमंत्री सह धनवार विधायक बाबूलाल मरांडी के पैतृक आवास कोदईबांक पहुंच कर आठ सूत्री का ज्ञापन सोंपा।

मौके पर कहा की झारखंड प्रजापति कुम्हार के उत्थान के लिए भाजपा सरकार में माटी कला बोर्ड का गठन कर लाभ पहुंचाया गया था। वर्तमान हेमंत सोरेन की सरकार तीन वर्ष का कार्यकाल पूरा कर चुकी है। अब तक माटी कला बोर्ड का गठन नही किया गया है। जिससे झारखंड प्रदेश के तमाम कुम्हार समाज को विभिन्न प्रकार के परेशानी का सामना करना पड़ रहा है। कुम्हार परिवारों के हित में विधान सभा में आवाज उठाते हुए माटी कला बोर्ड का पुनर्गठन कराया जाय। प्रजापति कुम्हार को आदिवासी श्रेणी में लाकर उन्हें मिलने वाली सभी सुविधा मुहैया कराने की मांग की।

कहा कि प्रदेश के सभी पंचायतों में मिट्टी कला कार्य हेतु निःशुल्क भूमि उपलब्ध कराने के साथ ही बालू एवं कोयला अनुदानित मूल्य पर उपलब्ध कराया जाय। मिट्टी से बने बर्तन एवं अन्य उत्पादन के बिक्री हेतु बाजारों में स्थान उपलब्ध कराया जाय।
मौके पर प्रसादी पंडित, राजेश कुमार, नंदकिशोर प्रजापति, लखन पंडित, रबिंद्र पंडित प्रजापति, सौदागर पंडित, सदानंद पंडित, बहादुर पंडित, सुधीर पंडित, महेंद्र कुम्हार शामिल थे।

Please follow and like us:
Show Buttons
Hide Buttons