104 पेटी अवैध शराब से लोड डाक पार्सल वाहन और स्कार्पियो को गिरिडीह के पचम्बा थाना पुलिस ने किया जब्त, एसपी को मिले गुप्त सूचना पर हुआ कारवाई
गिरिडीह
हर अवैध कारोबार के खिलाफ एसपी दीपक कुमार शर्मा की कड़े नजर के कारण तस्कर भी पनाह मांग रहे है। शराब के अवैध कारोबारियो की हालात तो अब गिरिडीह में चूहे जैसा हो चुका है। इसी क्रम में बुधवार की देर रात गिरिडीह के पचम्बा थाना पुलिस डाक पार्सल में साथ एक स्कार्पियो में लोड 104 पेटी अवैध शराब के बड़े स्टॉक को जब्त करने में सफलता पाया है। लेकिन डाक पार्सल में लोड पेटी पानी के अलग अलग कंपनी के थे। वही कुछ पेटी अलग अलग ब्रांड के बियर के थेए लेकिन इसमें भी शराब के स्टॉक ही निकले। जबकि निर्मल जल के अधिकांश पेटी शराब के स्टॉक से भरे थे। और जब रातों रात ही डाक पार्सल के गाड़ी को खोला गयाए तो उसमे बरामद सारे पेटियों में ब्रांडेड कंपनी के शराब भरे थे। इस दौरान पचम्बा थाना प्रभारी मुकेश दयाल सिंह ने पचम्बा थाना इलाके में छापेमारी कर दोनो गाड़ियों को जब्त किया। और शराब के स्टॉक जब्त कर थाना ले गए। इस दौरान पुलिस ने दोनो गाड़ियों के साथ तीन लोगो को गिरफ्तार किया है। गिरफ्तार तस्करों में बिहार के बेगुसराय के भगवानपुर थाना इलाके के राजन कुमार, बोकारो के गांधीनगर थाना इलाके के जरीडीह सूरज सोनी और चंद्रपुरा निवासी आशीष रंजन शामिल है।

पूछताछ में तीनो तस्करों ने बताया की डाक पार्सल और स्कार्पियो में लोड शराब के सारे स्टॉक को बिहार भेजा जा रहा था। जानकारी के अनुशार गुरुवार की देर रात एसपी दीपक कुमार शर्मा को मिले गुप्त सूचना के बाद पचम्बा थाना प्रभारी ने पुलिस जवानों के साथ वाहन जांच अभियान चलाया। इसी दौरान डाक पार्सल के गाड़ी को आता देख उसे रोका गया। तो उसके चालक ने पुलिस के डर से सारा कुछ उगल दियाए और बताया की गाड़ी में शराब लोड है। चालक ने खुलासा किया की एक और स्कार्पियो भी पीछे है और उसमे उसके दो और साथी है। उसके साथियों के साथ उस गाड़ी में शराब के और स्टॉक भरे पड़े है। और जब स्कार्पियो को जब्त किया गयाए तो उसमे भी शराब के पेटियों के साथ दो तस्कर मिलेए दोनो ने कबूला की सारे स्टॉक को बेगुसराय भेजा जा रहा है। जानकारी के अनुशार तीनो ने बेगुसराय के शराब माफिया का नाम भी कबूला है। बताते चलें की तीन दिन पहले ही सरिया और नगर थाना पुलिस ने भी शराब के स्टॉक को जब्त करने में सफल रही थी।