LatestNewsगिरिडीहझारखण्डराज्य

राशन वितरण मामले में जारी गड़बड़ी को लेकर माले नेताओं ने डीएसओ से की मुलाकात

  • राशन वितरण में गड़बड़ी करने वालों के खिलाफ कार्रवाई की की मांग
  • राशन के कालाबाजारी में शामिल सभी लोगों के खिलाफ हो कार्रवाई: राजेश सिन्हा

गिरिडीह। राशन वितरण में हो रही गड़बड़ी के मामले को लेकर माले के एक प्रतिनिधि मंडल ने मंगलवार को डीएसओ गुलाम समदानी से मुलाकात की। इस दौरान प्रतिनिधमंडल ने जिले में डीलरो द्वारा विभागीय अधिकारियों एवं बीचोलियांे की मिलीभगत से राशन वितरण में हो रही भारी गड़बड़ को लेकर शिकायत की। प्रतिनिधि मंडल में माले के उज्जवल साव व विशाल गंभीर, संजय यादव, नौशाद आलम, सुधीर सिंह, राजीव रंजन शामिल थे।

मौके पर माले के गिरिडीह विधानसभा प्रभारी राजेश सिन्हा ने कहा कि गिरिडीह प्रखंड में जनवरी का अनाज तेलोडीह, लेदा, बजटो, सिंवरिया, पहाड़पुर, सेनादोनी में जनवरी माह का अनाज अलॉट होने के बाद भी जनवरी माह का अनाज फरवरी में बांटा जा रहा है। वहीं डीलरो द्वारा लाभुको से डबल अंगूठा लगाने की बात भी सामने आ रही है। जिससे डीलरो की मनमानी और गलत मनसा साफ नजर आ रही है। कहा कि इस काला बाजारी के खेल में गोदाम संचालको की अहम भूमिका भी साफ नजर आ रही है जो जांच का विषय है।

वहीं माले नेता ’उज्जवल साव व विशाल गंभीर ने कहा कि जिले में राशन में भारी भ्रष्टाचार है जबसे प्रखंड विकास पदाधिकारी को प्रभार दिया गया है तब से नया राशन कार्ड हो या राशन वितरण से संबंधित कोई भी शिकायत हो लोगो को कार्यालय के कई चक्कर काटने पड़ रहे है। इस पर विभाग को सुधार की आवश्यता है वही राशन वितरण में गड़बड़ करने वाले डीलरो और गोदाम संचालकों पर जांच उपरांत करवाई की जरूरत है।

Please follow and like us:
Show Buttons
Hide Buttons