LatestNewsकोडरमाझारखण्ड

महंगाई के खिलाफ भादोडीह में मकपा का विरोध प्रदर्शन

खाने पीने की चीजे महंगी होने से लोगों को पेट भरना मुश्किल: संजय पासवान

कोडरमा। बढ़ती महंगाई व पेट्रोल-डीजल, गैस और सरसो व रिफाइन तेल के दामों में बेतहाशा मूल्य वृद्धि और मोदी सरकार की जनविरोधी नीतियों के खिलाफ मार्क्सवादी कम्युनिस्ट पार्टी का देशव्यापी विरोध पखवाड़ा (16-30 जून) के तहत बुधवार को झुमरीतिलैया के भादोडीह दलित बस्ती में माकपा कार्यकर्ताओं ने अक्रोशपूर्ण प्रदर्शन किया। इस दौरान कार्यकर्ताओं ने बढ़ती महंगाई पर रोक लगाओ, पेट्रोल डीजल में मूल्य वृद्धि वापस लो, आवश्यक वस्तुओं का दाम कम करो, मोदी सरकार मुर्दाबाद आदि नारे लगा रहे थे।

इस अवसर पर माकपा के राज्य सचिव मंडल सदस्य संजय पासवान ने कहा कि महंगाई से हहाकार है और सरकार लाचार है। कीमतें अब सेंचुरी व डबल सेंचुरी पार कर गया है। कोरोना काल में जनता की जेब खाली है, वहीं केंद्र सरकार डीजल पेट्रोल से पांच लाख करोड़ से ज्यादा जनता से टैक्स वसूला है। खाने-पीने की चीजें इतनी महंगी हो गई है कि लोगों का पेट भरना मुश्किल हो गया है। सीपीएम के जिला सचिव असीम सरकार ने कहा कि कोरोना महामारी ने लोगों की रोजी-रोटी और जिंदगी को तबाह कर दिया है। लोग कोरोना से कम, स्वास्थ्य व्यवस्था की बदहाली से ज्यादा मरे हैं और इन मौतों की जिम्मेदारी केंद्र सरकार को लेना होगा।

उल्लेखनीय है कि पेट्रोल-डीजल सहित आवश्यक वस्तुओं की कीमतों को नियंत्रित करने और कालाबाजारी व जमाखोरी पर रोक लगाने, प्रति व्यक्ति 10 किलो खाद्यान्न सहित सभी गरीब परिवारों को मुफ्त राशन किट देने, आयकर दायरे से बाहर के सभी परिवारों को प्रति माह 7500 रूपये देने और कोरोना से हुए मौत से प्रभावित हर परिवार को चार लाख रुपयों की मदद करने आदि मांगों पर वामपंथी पार्टियों द्वारा देशव्यापी अभियान चलाया जा रहा है।

प्रदर्शन में माकपा के जिला कमिटी सदस्य महेन्द्र तुरी, ब्रांच सचिव रामचन्द्र राम, हरेंद्र राम, पिंटु दास, रोहित दास, मुनदर दास, अशोक भुइयां, राजेन्द्र भुइयां, नजरूल इस्लाम, अनुराग कुमार, रिंकु देवी, उर्मिला देवी, सरस्वती देवी, साबो देवी, चंचल देवी, सुन्दरी देवी, रमनी देवी आदि मौजूद थी।

Please follow and like us:
Show Buttons
Hide Buttons