जनजागरण अभियान की तैयारी को लेकर गिरिडीह पहुंचे कांग्रेस के कार्यकारी अध्यक्ष
- कहा अधिकारियो के रवैये से खराब हो रही है हेमंत सरकार की छवि
- कार्यकर्ताओं के साथ की बैठक, दिया मजबूत तैयारी को लेकर निर्देश
- केन्द्र सरकार पर लगाया सौतेला रवैया अपनाने का आरोप
गिरिडीह। महंगाई के खिलाफ कांग्रेस के जनजागरण अभियान की तैयारी को लेकर प्रदेश कांग्रेस के कार्यकारी अध्यक्ष और जिला प्रभारी साहजाद अनवर शनिवार को गिरिडीह कांग्रेस कार्यालय पहुंचे। इस दौरान कार्यकारी अध्यक्ष अनवर ने पार्टी के नेताओं और कार्यकर्ताओं के साथ बैठक किया और 14 से 28 नवंबर तक आयोजित जनजागरण अभियान की तैयारी का समीक्षा किया। इस दौरान पार्टी के जिला अध्यक्ष नरेश वर्मा, कांग्रेस नेता अजय सिन्हा मंटू, सतीश केडिया, डॉ मंजू कुमारी, मुकेश साहा, पोरेशनाथ मित्रा शामिल हुए।
बैठक के दौरान ही पत्रकारों से बातचीत के क्रम में कार्यकारी अध्यक्ष साहजद अनवर ने कहा की 19 नवंबर को गिरिडीह में जनजागरण अभियान का आयोजन किया गया है। जिसमें प्रदेश के कई नेता भी शामिल होंगे। बातचीत के दौरान प्रदेश कार्यकारी अध्यक्ष अनवर ने कहा कि कांग्रेस का ये अभियान लगातार बढ़ते महंगाई को लेकर केंद्र सरकार के खिलाफ रहेगा।

पेट्रोलियम पदार्थ में लगे वैट कम किए जाने को लेकर कार्यकारी अध्यक्ष ने हेमंत सरकार के बचाव में कहा की केंद्र सरकार के सौतेले व्यवहार को राज्य की जनता देख रही है। क्योंकि पेट्रोलियम पदार्थ में जो दर बढ़ा हुआ है। उसका जिम्मेवार सिर्फ केंद्र की मोदी सरकार है। इतना ही नहीं डीवीसी पर बकाए की रकम को भी जबरन केंद्र सरकार ने काट लिया। कई प्रकार के रॉयल्टी भी केंद्र सरकार देने से इंकार कर रही है। इसका सीधा असर राज्य के विकास पर पड़ रहा है।
वित्त मंत्री द्वारा खजाना खाली को लेकर दिए जा रहे बयान को सही बताते हुए कार्यकारी अध्यक्ष ने कहा कि इसमें कोई गलत बात नही है। क्योंकि बोझ अत्यधिक है तो खजाना पर असर पड़ रहा है। हेमंत सरकार और कांग्रेस नेताआंे के प्रति अधिकारियों के रवैया से नाराज विधायक दीपिका पांडेय के नाराजगी को लेकर सहजाद अनवर ने कहा कि अधिकारयों के व्यहवार में कोई सुधार नहीं हुआ है। लिहाजा, अधिकारयों के कारण हेमंत सरकार की छवि खराब हो रही है। लेकिन ये अधिक दिनों तक नही चलेगा।
इधर पार्टी कार्यालय में हुए बैठक में जागरण अभियान को लेकर चर्चा किया गया। कार्यकारी अध्यक्ष अनवर ने तैयारी को लेकर एक पार्टी कार्यकर्ताओं से पूरा फीडबैक लिया। बैठक में संतोष राय, महमूद अली खान लड्डू, नदीम अख़्तर, ताजुद्दीन, मंजूर आलम समेत कई नेता और कार्यकर्ता मौजूद थे।