LatestNewsकोडरमाझारखण्ड

उपायुक्त ने निजी अस्पतालों के संचालक व चिकित्सकों के संग की बैठक

  • कोविड-19 से संक्रमित मरीजों के बेहतर उपचार के लिए दिये आवश्यक निर्देश
  • निजी अस्पतालों में कोविड मरीजों के हो लिए बेड आरक्षित: डीसी

कोडरमा। स्वास्थ्य-चिकित्सा, शिक्षा एवं परिवार कल्याण विभाग झारखंड सरकार के निर्देशानुसार कोविड-19 से सक्रमित मरीजों के लिए निजी अस्पतालों में कोविड बेड आरक्षित करते हुए मरीजों का समुचित उपचार किया जाना है। सरकार के इस निर्देश के आलोक में उपायुक्त रमेश घोलप ने गुरुवार को जिले के निजी अस्पतालों के संचालकों के साथ बैठक की। उपायुक्त के द्वारा सभी निजी अस्पतालों के संचालकों को निर्देश दिया गया कि सभी अस्पताल पांच से दस बेड के आइसोलेशन वार्ड की व्यवस्था करना सुनिश्चित करने का निर्देश दिये। उपायुक्त घोलप ने स्वास्थ्य विभाग के चिकित्सकों के चार सदस्यीय टीम बनाते हुए अस्पताल का निरीक्षण करने का निर्देश दिया।

कहा कि टीम निजी अस्पतालों का निरीक्षण कर वहां की व्यवस्था व प्रवेश द्वार का जायजा लेते हुए रिपोर्ट उपलब्ध करंे। साथ ही अस्पताल में आइसोलेशन वार्ड बनाने की व्यवस्था उचित है या नहीं, रिपोर्ट उपलब्ध कराने को कहा। सभी निजी अस्पतालों के संचालकों को निर्देश देते हुए कहा कि अस्पताल में ज्यादा भीड़-भाड़ न रहे, सोशल डिस्टेसिंग बनायें रखे। सोशल डिस्टेसिंग हेतु अस्पतालों में मार्किंग करने का भी निर्देश दिया गया। अस्पतालों में सेनेटाइज व मास्क की उचित व्यवस्था रखते हुए हेल्थ चेकअप के लिए आ रहे मरीजों को मास्क पहनना अनिवार्य होगा।

मौके पर उपाधीक डॉ रंजन, जिला यक्ष्मा पदाधिकारी डॉ रमण, फ्लू कॉनर नोडल पदाधिकारी डॉ शरद, जिला मलेरिया पदाधिकारी डॉ मनोज, डीपीएम महेश कुमार, जेपी अस्पताल से डॉ जेपी वर्णवाल, केयर हॉस्पीटल से डॉ सागर माणि व विभिन्न अस्पताल के डॉक्टर व चिकित्सक मौजूद थे।

Please follow and like us:
Show Buttons
Hide Buttons